Хаишбашева Римма Хабасовна

Видеопредставление педагога-наставника Хаишбашевой Р.Х.

"Что дает наставничество для профессионального роста?"

Районный этап конкурса "Наставник года- 2023"

В Год педагога и наставника с 19 по 22 сентября в Ленинском районе города Ростова-на-Дону прошел районный этап конкурса «Наставник года-2023». В конкурсе приняли участие общеобразовательные учреждения и дошкольные образовательные учреждения.

Конкурс состоял из трех этапов: одного заочного и двух очных. 20 сентября проходил заочный этап «Видеопредставление наставника в паре с молодым педагогом по теме «Что даёт наставничество для профессионального роста?»

21 сентября состоялся очный этап конкурса «Презентация авторской программы (проекта) наставничества», на котором наставники поделились своим опытом работы с молодыми педагогами.

На третьем этапе, 22 сентября, жюри оценивало мастер-класс по теме «Формирование мотивации у обучающихся к учению» (для общеобразовательных учреждений) и «Играя, развиваем» (для дошкольных образовательных учреждений). В рамках мастер-класса наставники продемонстрировали профессиональное мастерство в области передачи собственного педагогического опыта (методов, эффективных приёмов, технологий) в условиях интерактивного профессионального общения с молодыми педагогами. Победителями районного этапа конкурса «Наставник года-2023» стали Буденкова Ирина Эдуардовна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 57» и Хаишбашева Римма Хабасовна, воспитатель МБ ДОУ №116.

Поздравляем Римму Хабасовну и желаем дальнейших успехов на муниципальном этапе конкурса!

View the embedded image gallery online at:

Муниципальный этап конкурса «Наставник года -2023»

Стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Наставник года - 2023».

В номинации «Лучший наставник дошкольной образовательной организации» Ленинский район представляет воспитатель МБДОУ «Детский сад №116» Хаишбашева Римма Хабасовна.

10 октября на первом, заочном туре, она представила жюри видеопредставление на тему: «Что дает наставничество для профессионального роста?» в паре с молодым педагогом Голубевой Татьяной Олеговной.

Впереди два очных этапа городского конкурса. Желаем нашему педагогу-наставнику успехов и, конечно же, победы!

Церемония открытия городского конкурса "Наставник года- 2023"

16 октября, на базе МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи (IT -КУБ) состоялась торжественная церемония открытия первого муниципального конкурса «Наставник года-2023».

С приветственным словом к педагогам обратились заместитель начальника Управления образования Маргарита Распевалова, а также член жюри конкурса, кандидат педагогических наук, автор научных работ по вопросам управления образованием на муниципальном уровне, член Общественной палаты города Валентина Бут.

Гостям праздничного мероприятия были представлены участники конкурса в трех номинациях:
-Лучший наставник в общеобразовательной организации
-Лучший наставник в дошкольной образовательной организации
-Лучший наставник в организации дополнительного образования детей

Для конкурсантов начинается двухнедельный конкурсный марафон. Пожелаем удачи и, конечно же, профессиональных успехов!

View the embedded image gallery online at: