Единый урок по профориентации

В образовательном учреждении МБДОУ №116 Ленинского района города Ростова-на-Дону прошли мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Zасобой в профессию».

В рамках Всероссийского проекта «Zасобой в профессию» по ранней профориентации молодёжи 26 сентября 2017 года в МБДОУ «Детский сад №116» Ленинского района города Ростова-на-Дону состоялся Единый урок «Zасобой в строительство и ЖКХ».
На протяжении всего дня воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста в разных формах деятельности знакомились с разнообразным миром строительных профессий. В непосредственно организованной деятельности с использованием ИКТ дети старших и подготовительных групп узнали много интересного об этапах строительства разнообразных зданий, о строительных профессиях: архитектор, бульдозерист, крановщик, мастера монтажных и строительных работ; плотники, столяры; каменщики; штукатуры–маляры; кровельщики. И о профессиях жилищно-коммунального хозяйства: слесаря-сантехника, электрика, газовика, дворника. Ребята, принимая на себя роль той или иной строительной специальности, закрепляли этапы строительства зданий и создавали, используя разнообразные виды конструктора микрорайоны с жилыми домами, с детскими садами, магазинами и даже зоопарком. Во второй половине дня дети отражали полученные знания в сюжетно-ролевых игра «Юный архитектор», «Стройка».
Любому ребёнку свойственно мечтать, кем он станет, когда вырастет. В дошкольном возрасте в процессе развития ребенок насыщает свое сознание разнообразными представлениями о мире профессий. И сегодня дети пополнили свой багаж знаний представлениями о мире интересных профессий строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Приказы о прибывших 2024 г.