ZAСОБОЙ в промышленность

21 ноября в детском саду №116 Ленинского района г. Ростова-на-Дону прошло профориентационное занятие в рамках проекта «ZАСОБОЙ» в промышленность.

Воспитанники старшего дошкольного возраста знакомились с различными видами промышленности, такими как легкая, пищевая и тяжелая, технологиями производства, а так же профессиями, связанными с ними.

Дети узнали, как происходит изготовление одежды, для чего нужны лекала, почему швейная машинка быстрее, чем руки самой лучшей швеи, из каких материалов изготавливают нитки и чем они отличаются. Знакомство с пищевой промышленностью вызвало у детей неподдельный восторг – ведь все любят есть печенье, булочки и бутерброды, пить молоко и кефир. Открытием для ребят стал процесс изготовления знакомых им продуктов, количество людей, задействованных в этом производстве и его масштаб.

Занятие закончилось игрой, в которой дети определяли направление промышленности по продуктам производства, что позволило закрепить приобретенные знания.

Воспитанники получили представления о таких профессиях, как пекарь, швея, ткач, закройщик, модельер, расширили знания о методах изготовления различной продукции и прикоснулись к процессу производства.

По мнению педагогического коллектива детского сада, профессия, которую воспитанники с легкостью освоили на данный момент – это эксперт по качеству товара. В ходе занятия они пробовали, дегустировали, сравнивали и изучали различную продукцию.

P.S.

Пальму первенства среди хлебобулочных изделий, по мнению юных экспертов качества, завоевала традиционная русская сушка.

Приказы о прибывших 2024 г.