Заключительный день чемпионата "Юный мастер" - 2024

Заключительный день чемпионата «Юный мастер» - 2024 собрал  участников компетенций "Дошкольное воспитание" и "Поварское дело".

Наверное, многие взрослые, в дошкольном детстве, мечтали стать воспитателями, а нашим юным мастерам представилась такая уникальная возможность уже сегодня! С большим успехом маленькие педагоги погрузились в мир профессии "воспитатель" и провели занятие с волонтёрами по сказке «У страха глаза велики ".

На площадке компетенции "Поварское дело" юные, но умелые кулинары презентовали свои рецепты и секреты приготовления салатов, оформляли вкусные сэндвичи, а также демонстрировали умение работать с шейкером - молочный коктейль с фруктами и взбитыми сливками захотелось попробовать и нашим экспертам.

Совсем скоро мы узнаем имена победителей юбилейного чемпионата.

На протяжении пяти лет 'Юный мастер» - это не только соревнования. Это яркие эмоции, удивительные открытия и новые друзья! Это пространство для творчества и развития ростовских дошколят. Будущее начинается сегодня!

View the embedded image gallery online at:

Продолжается муниципальный марафон раннего профессионального мастерства «Юный мастер» - 2024.

Сегодня, 21 февраля, свое мастерство представили участники компетенции «Кондитерское дело», а также двух презентационных компетенций чемпионата этого года – «Малярные и декоративные работы» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

На конкурсных площадках МБДОУ «Детский сад №116» будущие кондитеры удивляли экспертов не только владением технологией изготовления и оформления пирожных «Корзиночка», но и их неординарной подачей и презентацией; маленькие маляры демонстрировали свои творческие умения и навыки декорирования интерьера, умело изменяя цвет краски от светлого тона к темному с помощью колеровочных составов, ловко обращаясь с валиком и кистью, а юные инспекторы по физической культуре подарили экспертам заряд бодрости и хорошего настроения, продемонстрировав организаторские умения в проведении флэшмоба и утренней гимнастики со сверстниками.

Эксперты отметили в заданиях новых компетенций одновременное сочетание сложности выполнения работ и увлекательности для дошколят, и поблагодарили наставников за высокий уровень подготовки участников.

Второй день чемпионата ЮМ - 2024

Сегодня, 20 февраля, эстафету конкурсных соревнований V Муниципального чемпионата "Юный мастер" - 2024 приняли участники компетенций "Дизайн одежды и аксессуаров", «3D – дизайн» и «Ресторанный сервис».

На рабочих площадках собралось 24 юных профессионала и 16 волонтеров в возрасте от 5 до 7 лет, эксперты – преподаватели и студенты Южного Федерального университета, Донского педагогического колледжа, Ростовского технологического техникума сервиса.

Обычные белые футболки в умелых руках юных дизайнеров одежды превратились в настоящую "Лесную сказку". Для этого мастерам понадобились всего лишь фетровые заготовки, пуговицы, маркеры для ткани и полет фантазии..., а презентации созданных авторских эскизов детской спортивной одежды поразили даже опытных экспертов - профессионалов.

Мастера 3D - дизайна, искусно владея 3D ручкой, превращали цветной пластик в оригинальные аксессуары, а специалисты ресторанного сервиса виртуозно складывали салфетки способами «Французская бабочка» и «Роза», демонстрировали умение сервировки праздничного стола на завтрак и радушно принимали гостей ресторана.

Второй конкурсный день чемпионата завершен, с нетерпением ждем результатов экспертной оценки!

View the embedded image gallery online at:

Чемпионату "Юный мастер" - 5 лет!