Удивительное рядом

Арбуз

Сегодня ребята в нашей группе выполнили аппликацию в нетрадиционной технике-обрывом бумаги. Героем дня стала большая и сладкая ягода,которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета.Детская аппликация "Арбуз"-настоящее чудо -из маленьких рваных кусочков получилась настоящая картина

День дружбы

Сегодня всероссийский праздник дружбы! Мы тоже рады празднику! Поздравляем всех! И дарим солнышко с ладошками доброты и дружбы! Наш девиз: "Только доброе сердце, дарит настоящую дружбу!"

Ледяной секретик

Поисково-исследовательская деятельность "Ледяной секретик".
Игры с водой не только доставляют детям большое удовольствие, но и способствуют закаливанию организма, развитию познавательного интереса, исследовательской деятельности. В нашей группе посредством игр с водой дети изучают ее свойства, разное состояние, обогащают свой игровой опыт и просто получают удовольствие.

View the embedded image gallery online at:

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром,
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли.
Пролетела та пора,
Нет Февронии, нет Петра,
Но они — пример семьи,
Честной, искренней любви.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Семья – это одна из главных составляющих общества.Этот праздник один из самых молодых праздников, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.
В этот день принято дарить подарки и ромашки. В нашем детском саду также прошли мероприятия, посвященные данному празднику. Ребята совместно с педагогами читали книги на данную тематику, учили стихи, рисовали, делали праздничные открытки , изготовили ромашки и птиц - символы семейного счастья и благополучия, и записали видеопоздравления для родителей.

Парад Победы!

Итоги недели ЗОЖ

Международный Олимпийский день — празднуется решением МОК ежегодно 23 июня. Малые летние Олимпийские игры прошли на территории детского сада № 116 с 17 по 19 июня.

Малые летние Олимпийские игры были придуманы ради пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников, для приобщения ребят к Олимпийскому движению, летним видам спорта и в целом для укрепления детского здоровья. Участие в Олимпиаде дошколят принимали воспитанники из дежурных групп и воспитанники, находящиеся дома на самоизоляции. На открытии Олимпиады все было по-настоящему: звучал гимн России, были торжественно внесены флаг Российской Федерации и флаг Олимпиады. Воспитанник ,Аветисьянц Саша, провел мастер-класс по каратэ. Ребята состязались в беге, прыжках , мини-футболе, и т.д. Все участники проявили спортивный характер, так что борьба развернулась нешуточная. На закрытии олимпиады лучшим участникам вручили медали и грамоты.

View the embedded image gallery online at:

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье.

17 июня в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Мы здоровью скажем «Да!»

Воспитатели в группах провели беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни». Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «В здоровом теле -здоровый дух!». Это увлекательные соревнования для всех участников. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки!

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

План летне-оздоровительной кампании на 2020 год

Режим пребывания воспитанников на теплый период

Беседы с детьми

Личная гигиена

Памятка гигиена

Правила купания

Рекомендации родителям «Несколько правил для поддержки психического здоровья во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19)

Солнце воздух и вода

View the embedded image gallery online at:

1 июня. Дистанционное родительское собрание "Спорт-альтернатива пагубным привычкам"

Спорт-альтернатива пагубным привычкам

12 июня - День России

Приказы о прибывших 2018 г.
Приказы о прибывших 2019 г.
Приказы о прибывших 2020г.
Документы для рейтинга
Кабинет ранней профориентации МБДОУ N116